• 2 сентября 2017, суббота
  • Москва, Социальная Палата, ул. Щепкина, 42, стр. 2А.

«Волонтеры мира» стирают границы помощи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Социальная палата РФ
2428 дней назад
2 сентября 2017 c 12:00 до 15:30
Москва
Социальная Палата, ул. Щепкина, 42, стр. 2А.

2 сентября, в субботу, с 12.00 до 15.30 в рамках клуба «Волонтеры Мира» в Социальной Палате состоится встреча интеграционного центра для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети» и участников движения #БудьПолезен. Встреча начнется со знакомства и активизирующих игр, а также презентации возможностей центра «Такие же дети». Участники клуба «Волонтеры Мира» узнают об образовательных программах, в том числе проекте «Школа на коленке», которая помогает детям, отставшим от сверстников по школьной программе. Также во время мастер-класса участники научатся процессу визуализации сложного смысла простыми образами в стиле «Скрайбинг»- легкодоступный способ выразить свою мысль, идею в виде простых картинок и символов, в том числе между собеседниками с языковыми барьерами.

Для гостей пройдет показ фильма молодого режиссера Николая Лысенкова «Мигрантка», который рассказывает о судьбе беженки, потерявшей родителей и дом. Это одно из немногих мероприятий, которые ждут волонтеров движения #БудьПолезен в новом учебном году. Впереди масса интересных и разнообразных событий, в том числе развивающие программы и полезные мероприятия, которые объединят неравнодушных людей различных национальностей на площадке клуба «Волонтеры мира».

Движение #Будь Полезен приглашает всех, кто хочет стать свидетелем самых ярких и интересных событий столицы войти в волонтерский корпус «Социальной Палаты», внести свой след в историю города и всей страны, объединиться с единомышленниками и стать частью большой команды, чтобы сделать этот мир лучше.  

Место: г. Москва, Социальная палата, ул. Щепкина, 42, стр. 2А.

Мероприятие состоится 2 сентября 2017 года. Время проведения: с 12.00 до 15.30.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше