• 16 сентября 2017, суббота
  • Москва, Новый Зыковский проезд, д. 4

Встреча донора костного мозга и выздоровевшего пациента впервые состоится в Международный день доноров костного мозга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Социальная палата РФ
2408 дней назад
16 сентября 2017 c 9:00 до 13:00
Москва
Новый Зыковский проезд, д. 4

16 сентября с 9.00 до 13.00 в Национальном медицинском исследовательском центре гематологии по адресу: Новый Зыковский проезд, д. 4 — пройдет праздник в честь Международного дня донора костного мозга. Флешмоб Социальной Палаты #БудьПолезен соберет пациентов, доноров и членов волонтерского корпуса «Волонтеры мира». Участники запустят в небо большое сердце из алых воздушных шаров как символ доброй воли доноров, спасающих жизни людей.

В этот день в центре гематологии впервые состоится встреча неродственного донора и пациента. Стоит отметить, что по этическим медицинским нормам такие встречи запрещены в течение нескольких лет. И наши герои впервые увидят друг друга спустя два года после трансплантации костного мозга. Символично, что это произойдет именно в Международный день доноров костного мозга. И этот день, и каждое событие по трансплантации невозможно недооценивать. Достаточно посмотреть на статистику, чтобы понять, насколько такие операции уникальны и каждая по-своему беспрецедентна.  Шанс найти донора костного мозга с подходящим HLA-генотипом — 1 на 10 000, то есть только 1 из 10 000 доноров будет совместим.

Немало сюрпризов и открытий ждут гостей праздника. Участие в квесте позволит узнать интересные факты, связанные с донорством и его историей.  Пациенты расскажут о том, как им удалось победить болезнь, а доноры развеют мифы, связанные с донацией костного мозга. А для тех, кто хочет увидеть отделение с другой стороны и посмотреть, что происходит с кровью по дороге от донора к реципиенту, пройдет экскурсия в лаборатории. В святая святых гости увидят, как происходит забор крови. И, кстати, в этот день любой здоровый человек от 18 до 45 лет сможет сдать кровь и дать шанс на выздоровление тем, кто в этом нуждается.

В рамках мероприятия состоится концерт, в котором принимают участие лауреат Международных и всероссийских конкурсов Владислав Домогацкий, участница «Шоу «Голос» Екатерина Чистова и пациент ГНЦ Михаил Приймак.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше