• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Москва, улица Щепкина, дом 42 строение 2а.

Конференция: " Применение телемедицинских услуг в патронажном уходе. От теории к практике"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Социальная палата РФ
2383 дня назад
18 октября 2017 c 15:00 до 18:00
Москва
Москва, улица Щепкина, дом 42 строение 2а.

Одна из целей конференции — повышение осведомленности профессионального сообщества о телемедицинских услугах и их влиянии на повышение качества обслуживания нуждающихся в уходе. Мы приглашаем к участию специалистов сферы ухода и телемедицинских сервисов. Вы сможете принять участие в дискуссии и узнать, как новые технологии способны изменить жизнь пожилых людей и людей с инвалидностью, а также их близких, которые волею судеб занимаются решением проблем ухода.

Что такое телемедицина и почему о ней так много говорят в последнее время?

Чем она может быть полезна и какие у неё ограничения?

Развитие телемедицины было заявлено как приоритетное направление президентом России В.В. Путиным. В июле были приняты поправки к 323ФЗ, регулирующему оказание медицинских услуг. И с 1 января телемедицина будет введена в систему ОМС, скоро она станет нашей общей реальностью, тем будущим, которое мы не могли представить лет 5 назад.

На рынке появилось много сервисов, оказывающих подобные услуги. Как не ошибиться в выборе? На что важно обратить внимание? Какими будут перспективы этого направления?

На конференции мы рассмотрим телемедицину на примере сервиса onlinedoctor.ru и его применения для поддержки пациентов, нуждающихся в особом уходе. Вы сможете задать свои вопросы, узнать о перспективах развития медицины будущего из первых рук.

Вопросы, которые будут обсуждаться в рамках встречи:

- Телемедицина: история, развитие, перспективы.
- Законодательные нормы телемедицины: запреты, допущения, будущее.
- Сервис Онлайн-Доктор: особенности и варианты применения.
- Продукты Онлайн Доктор для Ассоциации патронажа.

Организаторы — Социальная Палата при участии партнеров: Ассоциации "Патронаж" и Мобильные Медицинские Технологии.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше